Atlas céleste de Flamsteed, approuvé par l'Académie royale des sciences... Paris, F. G. Deschamps, 1776, in-8° d'un feuillet de titre, de 30 cartes et 42 pp., demi-basane, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l' époque). Seconde édition. 30 cartes gravées. Reliure usagée.