"Lot Judaïca. Livres illustrés dont :
- MORETTI. Haggadah de la Ve coupe?. 1983, pleine reliure éditeur sous coffret à fenêtre.
- La Haggadah de Pessach. 16 illustrations de A. Allweil. 1970, in-8 reliure en métal
- La Thora suivie des Haphtaroth et du Rituel. 1966, in-4 reliure en métal reproduisant une reliure polonaise du XVIIIe s.
- The Darmstadt Passover Haggadah. Edition facsimile, 2 volumes in-folio sous emboitage."