"Lot Littérature ancienne:
- Marguerite de NAVARRE. L'Héptaméron des Nouvelles. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1879-1880, 2 volumes in-12 reliés demi-maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée. Reliure signée.
Illustrés d'un portrait et de 4 planches. Complet du glossaire et de la table in fine.
- Œuvres d'Horace. 1860, 2 volumes reliés
- Annales romaines. 1756, relié"