CHINE ,vers 1900
Paire de vases en greès émaillé à décor d’animaux, paysage fleurs et feuilles en cartouche. La panse globulaire et long col.
Monture en bronze doré.
H : 58 cm
(restaurations à l’émail, électrifiés)