Table à gibier en chêne mouluré et sculpté, la ceinture chantournée figurant une coquille, reposant sur quatre pieds galbés terminés par des sabots de biche, dessus de marbre brèche.
Début de l'époque Louis XV.
Hauteur : 84 cm
Largeur : 128 cm
Profondeur : 63 cm