Ecole française du XIXe siècle
Glaneuse
Fusain... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Glaneuse
Fusain et craie blanche sur papier
Esquisse au fusain au verso, porte une étiquette ancienne et une annotation manuscrite au revers
Dans un encadrement en bois doré
Hauteur : 41,5 cm
Largeur : 30 cm
(Déchirure, rousseurs)