Auguste ANASTASI (1820-1889)
Etude de roseaux
Huile sur toile
Etiquette de vente et cachet en cire aux initiales de l'artiste
Dans un encadrement en bois doré
Hauteur : 27 cm
Largeur : 38,5 cm
(Eclats, légères craquelures)
Provenance : Vente de l'atelier Auguste Anastasi, 1873 / N°383 (?)