Petit cassone en noyer reposant sur des pieds... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Petit cassone en noyer reposant sur des pieds griffes. Façade avec long panneau longitudinal; frise de denticules sous le couvercle; poignées en fer forgé sur les côtés. Italie, XVIe siècle Haut.: 33 cm - Larg.: 73 cm - Prof.: 35 cm (petites restaurations)