Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Grand lustre en bronze à douze bras de lumière munis de réflecteurs sur deux rangs et un rang de six réflecteurs. Fût annelé avec grosse sphère moulurée et colombe couronnée au sommet surmontant une couronne ajourée. Flandres, début du XVIIe siècle Haut.: 74 cm - Larg.: 56 cm