Chaise à bras en noyer au piétement et aux accotoirs... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Chaise à bras en noyer au piétement et aux accotoirs torsadés. Extrémités des bras sculptées de protomes de lions; recouverte de tapisseries anciennes. Époque Louis XIII Haut.: 84 - Larg.: 61 - Prof.: 52 cm (barre d'entretoise, une traverse et pieds boules refaits)