Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Chaise à bras dite aux poupées en noyer au piétement torsadé. Supports des accotoirs représentant en ronde-bosse des jeunes femmes debout, en costume de cour, un collier de perles au cou. Époque Louis XIII Haut.: 87 cm - Larg.: 58,5 cm - Prof.: 42 cm (restaurations dont la barre d'entretoise, une traverse et les parties inférieures des pieds antérieurs refaites)