Paire d'appliques en bois sculpté, doré et laqué... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Paire d'appliques en bois sculpté, doré et laqué à trois bras de lumière. Supports ovales, bordés d'une guirlande de feuilles de laurier; bras en forme de volutes ornées de piastres attachés à un pot à feu. XVIIIe siècle Haut.: 52 cm - Larg.: 45 cm (légers accidents)