HORTICULTURE, JARDIN, ET DIVERS
Ensemble de livres du XVIIIe et XIXe siècle comprenant :
Journal d'horticulture (manque T.6)
Nouvelles constructions de ruches de bois
Mémoires sur l'agriculture
Traité analytique des eaux minérales 1772
Divers états