Ecole Française du XVIIIe siècle, attribué à... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Ecole Française du XVIIIe siècle, attribué à Marianne Loir (vers 1715-1769)
Portrait présumé de Jean-Pierre de Joantho (1735-1796),
écuyer, conseiller, secrétaire du Roi près le Parlement de Navarre, payeur des rentes à l'hôtel de ville de Paris, caissier des Etats de Bretagne
Huile sur toile.
81 x 65 cm
Provenance : Château de Joantho
(Rentoilée)