Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

Ecole Française du XVIIIe siècle, attribué à Marianne Loir (vers 1715-1769) Portrait présumé de Jean-Pierre de Joantho (1735-1796), écuyer, conseiller, secrétaire du Roi près le Parlement de Navarre, payeur des rentes à l'hôtel de ville de Paris, caissier des Etats de Bretagne Huile sur toile. 81 x 65 cm Provenance : Château de Joantho (Rentoilée)