Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Ecole Française du début du XVIIIe siècle, suiveur de Adam Frans van der MEULEN Défaite du comte de Marsin près du canal de Bruges, face à Louis XIV en 1667. Huile sur toile 73 x 92 cm Dans un beau cadre en bois sculpté et doré du début du XVIIIe siècle (petits accidents)