Ecole Française du début du XVIIIe siècle, suiveur... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Ecole Française du début du XVIIIe siècle, suiveur de Adam Frans van der MEULEN
Défaite du comte de Marsin près du canal de Bruges, face à Louis XIV en 1667.
Huile sur toile
73 x 92 cm
Dans un beau cadre en bois sculpté et doré du début du XVIIIe siècle (petits accidents)