MIROIR à fronton en bois et stuc doré ciselé,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
MIROIR à fronton en bois et stuc doré ciselé, le fronton a décor de colombes s'embrassant au dessus de carquois et coeurs dans des entrelacs, miroir au mercure dans un cadre à filets de perles et de rubans.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Haut. 74 cm ; Larg. 38 cm
(Très légers éclats)