FAUTEUIL à dossier plat violoné en noyer mouluré... Lot 32
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL à dossier plat violoné en noyer mouluré et richement sculpté de feuilles d acanthe et coquilles, pieds cambrés.
Garniture de velours vert.
Epoque Louis XV.
(Pied accidenté)