CHRIST et VIERGE en buste, formant pendants, en... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHRIST et VIERGE en buste, formant pendants, en ivoire sculpté en ronde-bosse, monogrammés au dos I.B.X.F:.
Ecole Française du XVIIIe siècle.
Reposant sur un socle en bois carré norci et doré.
Haut. des bustes : 8,5 cm
(Gerces, très petit éclat au voile de la Vierge)
Le CIC FR2209200333-K en date du 05/05/2022 sera remis à l'acquéreur. Pour toute exportation en dehors de l'Union Européenne, les démarches sont à la charge de l'acquéreur.