SPECTACULAIRE CHRIST en ivoire sculpté, la tête... Lot 18
Résultat :
Estimation :
SPECTACULAIRE CHRIST en ivoire sculpté, la tête avec couronne d'épines tournée vers le sol, pérysonium noué sur sa droite, pieds superposés, avec belle croix en ébène incrusté de filets d'ivoire et terminée par des motifs feuillagés en ivoire sculpté.
Ecole Francaise du XIXe siècle.
Croix : 81 x 49 cm
Christ : 46 x 39 cm
Poids brut total : 2,7 kg
Bel état
Le CIC FR2206400022-K en date du 11/05/2022 sera remis à l'acquéreur. Pour toute exportation en dehors de l'Union Européenne, les démarches sont à la charge de l'acquéreur.