TRIPTYQUE en émail polychrome sur plaque de cuivre,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
TRIPTYQUE en émail polychrome sur plaque de cuivre, représentant la scène de l'Annonciation flanquée de saints personnages, dans un encadrement en bois sculpté et doré néo-gothique à deux vantaux.
XIXe siècle, style Haute-Epoque
Plaque centrale : 14,5 x 11 cm
Haut. 34,5 cm ; Larg. totale : 27 cm