Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

TRIPTYQUE en émail polychrome sur plaque de cuivre, représentant la scène de l'Annonciation flanquée de saints personnages, dans un encadrement en bois sculpté et doré néo-gothique à deux vantaux. XIXe siècle, style Haute-Epoque Plaque centrale : 14,5 x 11 cm Haut. 34,5 cm ; Larg. totale : 27 cm