Jean ADLER
(Paris 1899 - 1942 déporté)
Vue de Paris, la Seine
Huile sur contreplaquée, signée en bas à droite.
33,5 x 42 cm
Exposition :
Salon des Tuileries, Paris 193?.
Provenance :
Collection KUPFER