Pavel KOUZNETSOV
(Saratov 1878 - 1968 Moscou)
Scène... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Pavel KOUZNETSOV
(Saratov 1878 - 1968 Moscou)
Scène dans la steppe, 1926
Huile sur toile, monogrammé et datée en bas à droite.
41,5 x 49 cm
Provenance :
Vente Me Tajan, Paris selon une étiquette au dos.