Nicolaï SINEZOUBOFF
(Moscou 1891 - 1956 Paris)
Le Matin (Bois de Vincennes), 1938
Huile sur carton, signée en bas à gauche.
33 x 51 cm
Dédicacée « au docteur Léon Gérard bien cordialement
Sinezouboff 19.XII.1938 »