Portrait de Mademoiselle Julie Mallet Portrait de Mademoiselle Amanda Mallet Paire d'huiles sur toile. (Restaurations).
22 x 17 cm
Cadres en bois doré et sculpté d'acanthes et perles.
On y joint un petit portrait ovale au crayon et à l'aquarelle de M. Edouard Mallet (1813).