Lot n° 25

Léonor FINI

Estimation :

Les leçons, éditions du Tamanoir, Bruxelles, 1976, un volume in-piano (71 x 55 cm) comprenant le texte relié de Patrick Waldberg avec les illustrations de Fini et la suite des douze sérigraphies, l'ouvrage signé Fini et Walberg, justifié 130/175, chacune des sérigraphies signée et numérotée 130/175, tirage à environ 300 exemplaires, demi-reliure à coins en chagrin noir et emboîtage d'origine en papier marbré, parfait état intérieur, très bon état extérieur.