Le Lac de Sils et le Piz Corvatsch depuis la maison des Giacometti à Maloja, 1957, lithographie, feuille 50,5 x 65,5 cm (Lust 27, Kornfeld 217 c/d), belle épreuve sur papier vélin filigrané Arches, signée et numérotée 8/65, publication Kornfeld & Klipstein, Berne, un trou d'épingle dans la marge supérieure, très légèrement jaunie.