Secrétaire à abattant d’Époque Empire (1804-1815),... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Secrétaire à abattant d’Époque Empire (1804-1815), en Acajou (ronce), à pieds antérieurs découpés en demi-lune et postérieurs droits, plinthe unie, trois tiroirs, un abattant, ceinture formant tiroir, corniche moulurée, dessus marbre noir. A l’intérieur, un tiroir surmonté d’une niche à ouverture découpée en pilastres, cinq tiroirs dont un grand central.
Dimensions (m) : 1,43 x 0,93 x 0,37
Etat : Accrocs sur la partie inférieure droite, bois légèrement abîmé, corniche supérieure gauche retirée, un tiroir très abîmé, pas de clé.
N° : GME 8722
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.