Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Secrétaire à abattant d’Époque Empire (1804-1815), en Acajou (ronce), à pieds antérieurs découpés en demi-lune et postérieurs droits, plinthe unie, trois tiroirs, un abattant, ceinture formant tiroir, corniche moulurée, dessus marbre noir. A l’intérieur, un tiroir surmonté d’une niche à ouverture découpée en pilastres, cinq tiroirs dont un grand central. Dimensions (m) : 1,43 x 0,93 x 0,37 Etat : Accrocs sur la partie inférieure droite, bois légèrement abîmé, corniche supérieure gauche retirée, un tiroir très abîmé, pas de clé. N° : GME 8722 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.