Secrétaire à abattant d'époque Empire (1804-1815),... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Secrétaire à abattant d'époque Empire (1804-1815), en Noyer, à quatre tiroirs dont un dans la ceinture, un abattant, dessus en marbre Sainte-Anne.
Dimensions (m) : 1,42 x 0,98 x 0,43
État : Placage bois de l’abattant décollé, traces d’humidité, bois vermoulu, manquent les pieds postérieurs et les clés.
N° : GME 8786
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.