Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Ensemble console et armoire de style Empire - Epoque XIXè s. Armoire en acajou. Console en acajou, bronze doré, marbre ver de mer, pieds griffés. Estampillé  FERNAND KOHL, ébéniste du XIXème siècle. A exposé à l'exposition universelle de paris en 1889, il est reconnu pour son travail par une médaille. Certaines de ses productions sont exposés au musée d'ORSAY paris. Dimensions (console) : H 87 cm x L 121 cm x P 52 cm (environ). Dimensions (armoire) : H 142 cm x L 92 cm x P 42 cm (environ). Etat : Meubles en état d'usage.  Pas de visites. Réf : GIPAM 1167 et GIPAM 1164 Service remettant : MINISTERE DE L'INTERIEUR Lieu de dépôt : Prefecture de Police 3 RUE ANDRE CHARLES BOULLE 94000 CRETEIL Tel : 06 34 07 64 59 Contact : Mme Cécile POUMEROULIE Visites et enlèvement sur rendez-vous.