DANS LE GOÛT DU XVIIIe SIECLE
Lustre corbeille en métal doré et verre, à 12 lumières, à décor de plaquettes, de guirlandes de perles, et d'une boule en chute.
H. 115 cm – D. 80 cm
Quelques accidents et manques.
Provenance : AgroParisTech, Paris V.
Lots présentés en collaboration avec ADER Entreprises & Patrimoine
Expert : Emmanuel EYRAUD
Hauteur sous plafond 3m.
Démontage à la charge de l'acquéreur. Enlèvement en une fois, prévoir personnel, moyen de chargement et transport adaptés.
Visites uniquement sur RDV le lundi 13 juin entre 9h et 18h.
Date d'enlèvement du 28 juin au 13 juillet 2022 délai de rigueur.
Réf : Ligne 36/23
Service remettant : AGRO PARIS TECH
Lieu de dépôt : AgroParisTech
16 Rue Claude Bernard
75005 PARIS
Tel : 01.45.49.89.34 Contact : Mme Guylène MAROLLEAU
Visites et enlèvement sur rendez-vous.