Lot n° 28

Estimation :

DANS LE GOÛT DU XVIIIe SIECLE Lustre corbeille en métal doré et verre, à 12 lumières, à décor de plaquettes, de guirlandes de perles, et d'une boule en chute. H. 115 cm – D. 80 cm Quelques accidents et manques. Provenance : AgroParisTech, Paris V. Lots présentés en collaboration avec ADER Entreprises & Patrimoine Expert : Emmanuel EYRAUD  Hauteur sous plafond 3m. Démontage à la charge de l'acquéreur. Enlèvement en une fois, prévoir personnel, moyen de chargement et transport adaptés. Visites uniquement sur RDV le lundi 13 juin entre 9h et 18h. Date d'enlèvement du 28 juin au 13 juillet 2022 délai de rigueur. Réf : Ligne 36/23 Service remettant : AGRO PARIS TECH Lieu de dépôt : AgroParisTech 16 Rue Claude Bernard 75005 PARIS Tel : 01.45.49.89.34 Contact : Mme Guylène MAROLLEAU Visites et enlèvement sur rendez-vous.