Portrait d'homme au chapeau melon (Autoportrait fait à 19 ans tel qu'il s'imagine au soir de sa vie), circa 1938 Huile sur toile d'origine 46x38 cm Signé en haut à droite: Jean Dutourd Contresigné et annoté au dos: Dutourd 3 rue des Acacias 17e siècle