Lot n° 47

Estampe en couleurs

Estimation :

« 24 Heures du Mans 1954 » Ferrari et DB passant devant les stands, la nuit sous la pluie. Estampe en couleurs signée, titrée et datée en bas à gauche. Description des voitures et des pilotes en marge. Remarque des portraits et autographes des pilotes. Envoi manuscrit de l'équipementier Pierre Marchal. Encadrée. 85 x 65 cm.