Plaque en albâtre sculpté et teinté rouge
CHINE,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Rectangulaire, à décor en léger relief d'un dragon soufflant au-dessus d'une carpe jaillissant des flots tumultueux, encadrée.
35,3 x 26 cm