Arthur Segal 1875–1944
Die häusliche Arbeit, 1921
Öl auf Malplatte
unten im rechten Paneel signiert A. Segal.
unten im linken Paneel datiert 1921.
rückseitig bezeichnet und signiert Die Häusliche Arbeit A. Segal.Chilgi Dernburstr 25
60,5 x 80,5 cm