Lot n° 21

HOLBACH

Estimation :

Catalogue des livres de la bibliothèque de M. le Baron d'H**, dont la vente se fera le lundi 22 Juillet 1782 & jours suivans, en une des salles de l'hôtel de Bullion, rue Plâtrière. P., Guill. de Bure 1782, in-8° en demi-reliure d'ép. défr., traces de mouillures. On joint: - [FORMEY] - Conseils pour former une bibliothèque peu nombreuse, mais choisie. Berlin, Haude & Spener 1756, in-12 en reliure d'ép. défr..