Réflexions sur la Révolution de France, et sur les procédés de certaines sociétés à Londres, relatifs à cet évènement. En forme d'une lettre, qui avait dû être envoyée d'abord à un jeune homme, à Paris. P., Laurent fils & Londres, Edward - s.d. (1790), in-8° de viij-536+8+8 pp., relié demi-basane cognac, dos lisse, pièce de titre verte.