Lot n° 1094

Résultat :
Estimation :

Franz West, Déshonneur. Bois, plâtre, peint. (1986). Env. 38 x 117 x 25 cm. Avec une expertise photographique de Madame Dr. Eva Badura-Triska, Archiv Franz West, Vienne, datée du 29.4.2022. L'œuvre est incluse dans le catalogue Oevre des archives. Provenance : Galerie Peter Pakesch, Vienne ; collection privée, Hambourg, acquise en 1986 auprès de la personne susmentionnée. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme).