John Baldessari, Six expressions colorées (Frozen).
Photo-sigraphie... Lot 1018
Résultat :
Estimation :
Photo-sigraphie en couleur sur acier émaillé. (1991). Env. 26,5 x 12 cm. Un des 75 exemplaires numérotés. Dans la marge inférieure, mention typographique "Baldessari", datée et titrée. Signé au verso sur l'étiquette d'édition ainsi que la mention typographique "Edition for Parkett No. 29 John Baldessari". Publié par Parkett, Zurich/New York, en relation avec le numéro 29 de Parkett, exclusivement pour les abonnés.
Hurowitz 59.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).