Allen Jones, Self de : New York International.
Sérigraphie... Lot 1013
Résultat :
Estimation :
Sérigraphie en couleur sur vélin. (19)65. 46 x 40 cm environ (taille de la feuille 55,5 x 43 cm environ). Un exemplaire "artist proof" en dehors d'un tirage de 225. Signé et daté en bas à droite et avec le cachet sec de l'imprimeur Chiron Press, New York en bas à gauche. Du portfolio comprenant au total 10 estampes, éditées par Tanglewood Press, Inc, New York.
Lloyd 28.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).