Allen Jones, Tête d'hermaphrodite.
Lithographie... Lot 1012
Résultat :
Estimation :
Lithographie en couleurs sur vélin. (19)64. 75,5 x 48 cm environ (taille de la feuille 75,5 x 56,5 cm environ). Un des 10 exemplaires "artist proof". Signé et daté en bas à droite. Publié par les Editions Alecto, Londres, avec le timbre sec en bas à droite.
Lloyd 25.
Taxation : taxe différentielle (VAT : Margin Scheme).