Lot n° 1004

Résultat :
Estimation :

Jim Dine, Quatre palettes. Acrylique sur placage de bois sur panneau de fibres, fixé sur une plaque de support. (1969). Plaque d'environ 71 x 50,5 cm. Un des 75 exemplaires numérotés. Signé sur la plaque de support en bas à droite. Tampon d'édition au verso. Sous cloche en verre acrylique. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).