Lot n° 1002

Résultat :
Estimation :

Allan D`Arcangelo, 3 bll. de : 11 Pop Artists, Volume I, II et III. Suite de 3 sérigraphies en couleur sur vélin ou film transparent. Du portfolio comprenant au total 11 estampes, publié par Original Editions, New York, 1966. Jusqu'à env. 101 x 76 cm (format de la feuille). Un des 200 exemplaires numérotés. Chaque exemplaire est signé et daté "1965" en bas à droite. Comprend les œuvres suivantes : "Landscape I" (de : Volume I) ; "Landscape II" (de : Volume II) ; "Landscape III" (de : Volume III). Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).