ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle
Guirlande de fleurs avec en médaillon la vierge allaitant l'Enfant Jésus
Huile sur panneau. Chêne (Traces de fentes verticales à gauche ; petites griffures.
Au revers, deux éléments de toile de renfort)
H. 24 - L. 18,5 cm
Cadre en bois sculpté, doré et patiné à motifs de feuillages.