"Composition fond jaune" (ca 1960). Lithographie originale en couleurs tirée sur papier vélin, just. III/XXV et signée au crayon, montée sous cadre blanc en bois. Dim. cadre : 75,5 x 60 cm ; sujet : 53,5 x 44 cm.