MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Antro della Sibilla... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
MIRKO BASALDELLA (1910-1969)
Antro della Sibilla
1948
titré au revers
huile sur papier marouflé sur toile
titled on the reverse
oil on paper laid on canvas
121 x 87 cm.
47 5/8 x 34 1/4 in.
Réalisé en 1948.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée sous le n° 0088 auprès de l'Archivio Corrado Cagli (représentant l'artiste Mirko Basaldella), Rome ; un certificat de l'Archivio Corrado Cagli sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Collection de l'artiste, Rome
Puis par descendance au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: ÅR
ÅR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com