CARLA PRINA (1911-2008)
Monument 5
1978
signé et daté 1978 ; signé, titré et daté 1978 au revers
huile sur toile
signed and dated 1978 ; signed, titled and dated 1978 on the reverse
oil on canvas
60 x 81 cm.
23 5/8 x 31 7/8 in.
Footnotes:
Cette oeuvre est enregistrée sous le n° OT78-54 auprès de l'Archivio Carla Prina, Milan ; un certificat de de l'Archivio Carla Prina sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Collection de l'artiste, Italie
Collection particulière, Italie (par descendance)
Don de celle-ci au propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: ÅR
ÅR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com