ARMAN (1928-2005)
Sans titre
1975
signé et dédicacé 'Pour Renée'
huile sur papier marouflé sur toile
signed and dedicated 'Pour Renée'
oil on paper laid on canvas
110 x 65 cm.
43 5/16 x 25 9/16 in.
Réalisé en 1975.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée sous le n°ARM5550 dans les Archives de la Fondation Arman, Genève.
Provenance
Collection particulière, France
Vente : Artcurial, Paris, Art Contemporain, 4 novembre 2009, lot 908
Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: * ÅR
* VAT on imported items at a reduced rate of 5.5% on the hammer price and the prevailing rate on buyer's premium if the car remains in EU.
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où la voiture reste dans l'Union Européenne.
ÅR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com