Bague fleur en or gris 18K (750°/00) ornée de... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Bague fleur en or gris 18K (750°/00) ornée de diamants ronds et coussins de taille ancienne (env. 0.45 ct pour la pierre centrale et env. 0.80 ct en tout). Années 1950-60. Poinçon tête d’aigle. Dia motif : 15.50 mm. Tour de doigt 54. Poids brut : 6.80 g. Dans un écrin signé A. Tournis à Bordeaux.
Expert : Madame Anne PELLERIN