Cartier. Montre de poche en or jaune 18K (750°/00).... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Cartier. Montre de poche en or jaune 18K (750°/00). Cadran crème à chiffres arabes pour les heures, aiguilles en acier bleui. Dos émaillé d'un motif géométrique figurant un jeu de fond ou un monogramme B. Lunette et dos vissés. Fond de boite signé à l'intérieur E.W. C Inc France (pour European Watch Clock Co) et numéroté à deux reprises 10062. Mouvement mécanique signé Cartier en état de fonctionnement (prévoir une révision, sans garantie). Dans son écrin d'époque gainé de cuir rouge signé à l’intérieur (en l'état).
Dim 41 x 41 mm. Poids brut : 57.27 g