Victor BOIVIN (fils) 1897, maître orfèvre
Plateau... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Plateau
en argent 950°/00
de forme ovale, à bord violonné, la lèvre ornée de godrons.
Style Louis XV.
Poinçon Minerve.
Poinçon de maître orfèvre.
Long. 45 cm. Larg. 31 cm.
Poids : 1149 g.