Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Victor BOIVIN (fils) 1897, maître orfèvre Plateau en argent 950°/00 de forme ovale, à bord violonné, la lèvre ornée de godrons. Style Louis XV. Poinçon Minerve. Poinçon de maître orfèvre. Long. 45 cm. Larg. 31 cm. Poids : 1149 g.